CEREMONIA DE CLAUSURA DE LAS ACTIVIDADES DEL CLUB DE TENIS Y PADEL TRES CANTOS

El domingo 23 de junio fue la ceremonia de clausura de las actividades del Club de Tenis y Padel Tres Cantos, en donde se entregaron los trofeos de los torneos locales y ligas sociales de tenis y padel, competiciones organizadas con la colaboración del Ayuntamiento de Tres Cantos.

Agradecer la presencia de la Sra. Concejala de Deportes Dña. Montserrat Teba y al anterior Concejal de Deportes D. Javier Juárez, que fueron los encargados de entregar los trofeos a los premiados.

Con el refrigerio que pudimos disfrutar todos al finalizar la entrega, se dio por concluido el acto.

Los premiados en las distintas competiciones fueron:


XXXV TORNEO DE PRIMAVERA DE TENIS 2019

                        Alevín Masculino

                                    Campeón: Jaime Hojas Espilez

                                    Subcampeón: Alejandro Fernandez San Román

                        Infantil Femenino

                                    Campeona: Elena Ros Navarro

                                    Subcampeona: Ana Deu Abilleira

                        Infantil Masculino

                                    Campeón: Miguel Gonzalez de Lucas

                                    Subcampeón: Rodrigo García Navarro

                        Cadete Masculino

                                    Campeón: Javier Pérez Moran

                                    Subcampeón: Jaime Carrera Candilejo

                        Dobles Juvenil

                                    Campeones: Héctor Pérez-Jaime Hojas

                                    Subcampeones: Miguel Gonzalez-Pedro Gonzalez

                        Dobles Absoluto Femenino

                                    Campeones: Natalia Blas-Natalia Guzmán

                                    Subcampeones: Begoña Cortes-Piedad Castillón

                        Dobles Absoluto Masculino

                                    Campeones: Miguel Angel Martinez-Carlos Galindo

                                    Subcampeones: Paco Martinez-Andrés Martinez

                        Absoluto Masculino Consolación

                                   Campeón: Enrique Gancedo

                                   Subcampeón: Emilio Soria

                        Absoluto Masculino

                                   Campeón: Paco Martinez

                                   Subcampeón: Juanma Rodriguez

XVII TORNEO DE PRIMAVERA DE PADEL 2019

                       

                        Dobles Mixtos

                                    Campeones: Miguel Muiña-Lourdes Rodriguez

                                    Subcampeones: Javier Rey-Elena Delgado

                        Dobles Femenino

                                    Campeonas: Andrea Berzal-Alicia Cortes

                                    Subcampeonas: Agueda Ferreiro-Esther Salso

                        Dobles Masculino

                                    Campeones: David Marcos-José Fernandez

                                    Subcampeones: Sergio Martinez-Rubén Sánchez

XXIX LIGA LOCAL DE TENIS 2018/2019

                        Grupo 1

                                    Campeón: Paco Martinez

                                    Subcampeón: Angel Guiñales

                        Grupo 2

                                    Campeón: Roberto de Mier

                                    Subcampeón: Rafael Argüelles

                        Grupo 3

                                    Campeón: José Llorente

                                    Subcampeón: Victor Rodriguez

                        Grupo 4

                                    Campeón: Manuel Tejeda

                                    Subcampeón: Carlos Meca

                        Grupo 5

                                    Campeón: Angel Quintana

                                    Subcampeón: David Rastrero

                        Grupo 6

                                    Campeón: Filip Veljkovic

                                    Subcampeón: Antonio Cañete

                        Grupo 7

                                    Campeón: Fernando Abajo

                                    Subcampeón: Antonio Beaus

                        Grupo 8

                                    Campeón: Miguel Angel de Frutos

                                    Subcampeón: Montserrat Gonzalez

                        Grupo 9

                                    Campeón: Alfonso Danglade

                                    Subcampeón: Javier Gallar

                        Grupo 10

                                    Campeón: Guillermo Collada

                                    Subcampeón: Javier Ortiz

                        Grupo 11

                                    Campeón: Luis Sánchez Torralba

                                    Subcampeón: Juan José Lado

                        Grupo 12

                                    Campeón: Augusto Cano

                                    Subcampeón: David Oresanz

                       

XII LIGA LOCAL DE PADEL 2018/2019

                        Grupo 1

                                    Campeones: Javier García-Tomás López

                                    Subcampeones: Francisco Rico-Germán García

                        Grupo 2

                                    Campeones: Clemente Gonzalvez-Rodrigo Gonzalvez

                                   Subcampeones: Joaquín Díaz-Ramiro Gomez

                        Grupo 3

                                    Campeones: Ricardo Serrano-Pedro Romero

                                   Subcampeones: Paco Ponce-Javier González

                        Grupo 4

                                    Campeones: Rafael del Real-Rafael del Real

                                   Subcampeones: Daniel Carretero-Roberto Espina

                        Grupo 5

                                    Campeones: Pablo Lois-Oscar Soriano

                                   Subcampeones: Ramón Ibañez-Guillermo Ibañez

                        Grupo 6

                                    Campeones: José Antonio Pineda-David Mateo

                                   Subcampeones: Fernando Ríos-Francisco Ríos

                        Grupo 7

                                    Campeones: Aurelio Morales-Miguel Fernandez

                                   Subcampeones: Juan Luis Ramos-Laura Martín

Compartir este artículo

Fernando Azor - Psicología

Felipe Gallego

Edición Impresa Actual